So erreichen Sie unsere Trainer

KontaktObinger

Dr. Matthias Obinger

Cheftrainer DJK Rimpar Wölfe

matthias.obinger@uni-wuerzburg.de

KontaktSef

Josef Schömig

Co-Trainer DJK Rimpar Wölfe

josef.schoemig@web.de

Name Mannschaft Funktion E-Mail Telefon
Janko Skrbic Jungwölfe Trainer janko.skrbic@gmail.com 0176 70275552
Martin Gräsl Jungwölfe Betreuer martin@graesl.de 09365 34325
Nina Dennerlein Damen 1 Trainer ninadennerlein@googlemail.com 0175 4658233
Karl Bayer Damen 1 Betreuer bayer.karl@gmx.de 09365 2757
Bastian Krenz Herren 3 Trainer bastian.krenz@rimparerhandballer.de 0176 30542798

männliche Jugend

Martin Frank männliche A-Jugend Trainer frank-koenigshofen@t-online.de 0178 3393691
Sonja Henning männliche A-Jugend Trainerin schotter13@t-online.de 0170 2328708
Bastian Krenz männliche B-Jugend Trainer bastian.krenz@rimparerhandballer.de 0176 30542798
Yannic Frenzel männliche B-Jugend Co-Trainer yannic.frenzel@gmx.de 001515 0761356
Christoph Kolenda männliche C-Jugend Trainer christophkolenda@gmx.de 0171 6427071
Lorenz Hofmann männliche C-Jugend Co-Trainer lorenz.hofmann97@web.de 0176 50961791
Lukas Kübrich männliche D-Jugend Trainer sportzivi@rimparerhandballer.de 0172 7347721
Tobias Thumm männliche D-Jugend Trainer sportzivi@rimparerhandballer.de 0178 1475936
Denisa Weng männliche E-Jugend Trainer 0171 5067273

weibliche Jugend

Diana Link weibliche C-Jugend Trainerin diana.link@gmx.de 0162 7810179
Sigrid Will weibliche C-Jugend Co-Trainerin thewills@t-online.de 0160 35047021
Diana Link weibliche D-Jugend Trainerin diana.link@gmx.net 0162 7810179
Lukas Kübrich weibliche D-Jugend Co-Trainer sportzivi@rimparerhandballer.de 0172 7347721
Diana Link weibliche E-Jugend Trainerin diana.link@gmx.net 0162 7810179
Tobias Thumm weibliche E-Jugend Trainer sportzivi@rimparerhandballer.de 0178 1475936

Kinderhandball

Marga Krenz Minis Trainerin ckrenz@freenet.de 09365 4401
Christoph Bach Superminis Trainer christoph-bach@freenet.de 0176 87684527